logo
carrinho blog blog
Cidades que já sediaram capacitações de Boquinhas!     

PARANÁ

Altônia – Secretaria da Educação
Ampere – Secretaria da Educação
Ângulo - Sec Municipal de Educação
Antonina – APAE
Apucarana
João José da Boa Vista – Secretaria da Educação
Apucarana – NSE e Secretaria da Educação (vários cursos)
Arapongas – NSE , APAE e Clínica particular (vários cursos)
Arapoti – Cursos Abertos
Astorga – APAE
Bela Vista do Paraíso – APAE
Bom Sucesso – APAE
Cambará – Secretaria da Educação
Cambé - Curso Aberto
Campo Mourão - Secretaria da Educação
Capanema –Secretaria da Educação
Cascavel – Clínica particular e APAE (vários cursos)
Cruz maltina
Clevelândia – APAE
Conselheiro Mairinck – Secretaria da Educação
Corbélia – Secretaria da Educação
Cornélio Procópio – Secretaria da Educação
Curitiba - Curso Aberto
Dois Vizinhos – Secretaria da Educação e APAE
Douradina – Secretaria da Educação
Eneas Marques – Secretaria da Educação
Faxinal – Secretaria da Educação
Flórida - Secretaria da Educação
Fazenda Rio Grande
Frei Rogério
Foz do Iguaçu – NSE
Guaraniaçu
Guaratuba – APAE
Imbaú – APAE
Itapejara do Oeste – APAE
Iguaraçu
Ivaí – Secretaria da Educação
Ivaiporã – Secretaria da Educação
Ivaté – Secretaria da Educação
Jaboti – Secretaria da Educação
Jaguapitã – APAE
Jaguariaiva – APAE
Joaquim Távora – Secretaria da Educação
Jundiaí do Sul – Secretaria da Educação
Laranjeiras do Sul - Secretaria de Educação
Londrina – Cefac, Clínicas e colégios particulares
Mandaguaçu – Secretaria da Educação (vários cursos)
Mandaguari – Secretaria da Educação
Manfrinópolis – Secretaria da Educação
Mangueirinha - APAE (vários cursos)
Marilândia do Sul – Secretaria da Educação
Mariluz – Secretaria da Educação
Maringá – Cefac, APAE e Secretaria da Educação
Matinhos – APAE
Mauá da Serra – Secretaria da Educação
Medianeira –Secretaria da Educação
Nova Esperança – Senac
Ourizona
Roncador-
Santa Amélia
Ourizona - Secretaria da Educação
Paranaguá – APAE
Pérola do Oeste – Secretaria da Educação
Piên – Secretaria da Educação
Pinhal de São Bento – Secretaria da Educação
Pinhalão – Secretaria da Educação
Pontal do Paraná - Secretaria de Educação
Presidente Castelo Branco-Secretaria da Educação
Renascença - Sec Municipal de Educação
Reserva do Iguaçu
Ribeirão do Pinhal – Secretaria da Educação
Rio Negro - Sec Municipal de Educação
Rolândia – Secretaria da Educação
Roncador – Secretaria da Educação
Salgado Filho – Secretaria da Educação
Salto de Itararé - Curso Aberto
Santa Izabel do Oeste – Secretaria da Educação
Santo Antônio da Platina – APAEs
Santo Antônio do Sudoeste – Secretaria da Educação
São João – APAE
São João do Ivaí – Secretaria da Educação
São Jorge d’Oeste – Secretaria da Educação
Saudades do Iguaçu – APAE
Sengés – Secretaria da Educação
Serranópolis do Iguaçu – Secretaria da Educação
Sertaneja – Secretaria da Educação
Sertanópolis – Secretaria da Educação
Siqueira Campos – APAE
Sulina – APAE
Toledo – Escola Particular
Tomazina - Curso Aberto
Vitorino – APAE
Wenceslau Brás – Secretaria da Educação

RIO GRANDE DO SUL

Araricá
Arroio do Sal – Curso Aberto
Bagé - curso aberto
Balneário Pinhal – Secretaria da Educação
Barão do Cotegipe - Secretaria de Educação
Bebedouro
Bom Jesus
Capão Bonito do Sul
Capivari
Capivari do Sul – Secretaria da Educação
Caxias do Sul
Caxias do Sul – Curso Aberto (vários cursos)
Entre Rios do Sul - Secretaria de Educação
Erechim
Farroupilha - Curso Aberto
Gramado - Secretaria de Educação
Igrejinha - Secretaria da Educação
Imbé – Secretaria da Educação
Júlio de Castilhos – Secretaria da Educação
Lageado - Curso Aberto
Lagoa vermelha
Marcelino Ramos - Sec Municipal de Educação
Montenegro – Vários Cursos Abertos
Mostardas – Secretaria da Educação
Nova Araçá – Secretaria da Educação
Nova Prata – Secretaria da Educação e Curso Aberto
Novo Hamburgo – Curso Aberto
Osório- Curso Aberto
Palmares do Sul – Secretaria da Educação
Passo Fundo – Curso Aberto
Paverama
Pinhal Grande - Secretaria de Educação
Porto Alegre – Curso Aberto
Protásio Alves – Secretaria da Educação
Santa Cruz
Santo Antônio da Patrulha
São José dos Ausentes - Sec Municipal de Educação
Sapiranga
Taquara – Secretaria da Educação
Tavares – Secretaria da Educação
Torres – Curso Aberto
Tramandaí – Cursos Abertos
Três Coroas - Secretaria de Educação
Vacaria
Veranópolis – Curso Aberto
Viamão – Secretaria da Educação


SANTA CATARINA

Blumenau – Curso Aberto
Brusque - Congresso aberto
Camboriú - Sec Municipal de Educação
Chapecó - Curso Aberto
Cidreira - Curso Aberto
Curitibanos – Secretaria da Educação
Fraiburgo
Luiz Alves - Secretaria de Educação
Pinheiro Preto – Secretaria da Educação
Salto Veloso
Santa Cecília - Secretaria de Educação
São José